Почему не стоит использовать неоригинальные расходные части для систем плазменной резки Hyperthem?

Почему не стоит использовать неоригинальные расходные части для систем плазменной резки Hyperthem?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Поделиться

В настоящее время на рынке расходных материалов в России и в мире присутствует огромное количество неоригинальной продукции, начиная от аналогов, позиционирующих себя как «качественные дубликаты», заканчивая откровенной дешевой подделкой, изготавливаемой в Китае.
Если Вы стоите перед выбором использования оригинальных или неоригинальных материалов нужно учитывать следующие факторы:

Цена. При низкой стоимости неоригинальной продукции (обычно дешевле на 30-50%) в сравнении с продукцией Hypertherm нужно понимать, что ее себестоимость ниже на 200-400%, продавцы такой продукции получают колоссальную прибыль, а клиент думает, что сэкономил, купив, например, электрод не за 600 рублей, а за 400, при его закупочной стоимости в 100 рублей.
Стойкость. Ввиду того, что неоригинальная продукция, производится из низкокачественного сырья, без соблюдения технологий, допусков, размеров - срок службы аналогов в разы ниже оригинальной продукции.
Производительность. При работе на оригинальных расходных материалах Вы всегда сможете рассчитать необходимый объем ЗИП, так как срок службы и повторяемость результатов (кол-во прожигов, длина реза) приблизительно равны при одинаковом режиме резки, аналог может проработать от нескольких минут до нескольких часов, таким образом, может возникнуть дефицит в запасе.
Качество. Приемлемый угол отклонения и однородная кромка исключают необходимость в дополнительной обработке. Используя дубликаты, Вы рискуете тем, что качество заготовок может не попадать под стандарт ISO9001. Заготовки уйдут в брак или потребуют дополнительных операций по доработке.
Время. Некачественный рез, окалина - все это требует дополнительной обработки, и как следствие, на производство одной заготовки Вы потратите большее количество времени.
Ремонт. Используя некачественные материалы, Вы подвергаете риску дорогостоящее оборудование. Возможно выгорание плазматрона, шланг-пакета, выход из строя центральной платы. Стоимость запчастей для систем резки составят от 50 000 до 250 000 тысяч рублей.
Простой. При выходе из строя редких запасных частей, срок поставки по ним может составить от 3 до 5 недель. Срыв заказа, штрафные санкции, убытки. Кто несет за это ответственность?


На фотографии слева показано предприятие по производству поддельных расходных деталей, которое было закрыто в 2014 году. На фото справа- производственное предприятие Hypertherm.

Исходя из вышеперечисленного, первоначальная кажущаяся выгода может обернуться дополнительными временными, финансовыми, человеческими затратами.
Как гарантированно приобрести оригинальные расходные детали? Остерегайтесь покупки в следующих случаях:
  • если предложение поступило не от авторизованного дистрибьютора (перечень официальных дистрибьюторов размещен на сайте компании Hypertherm);
  • если Вам предлагают расходные детали или программное обеспечение по неправдоподобно привлекательным ценам;
  • если внешний вид этикетки не соответствует внешнему виду оригинальных расходных частей;
  • если наблюдаете нестабильную и неудовлетворительную работу приобретенных расходных частей. Например, срок службы на 50% меньше, чем на оригинальных деталях, наблюдаете нетипичные признаки прожига или деформации металла.

Не всегда легко отличить подделку от оригинала. Упаковку можно сравнительно легко подделать, но не качество изделий и их эксплуатационные характеристики
Слева на фото подделка, справа упаковка оригинальной продукции.

Обезопасьте свое производство от ненужных и неоправданных рисков - приобретайте оригинальные расходные материалы у официального авторизированного партнера Hypertherm, такого как ООО «Шторм».

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.